LÊ THI LUU (1911-1988)
La grande soeur
Gouache... Lot 62
résultat :
Estimation :
LÊ THI LUU (1911-1988)
La grande soeur
Gouache et encre sur soie, signée en bas à droite
Haut. 34 cm - Larg. 27 cm
Provenance : Galerie J. Le Chapelin, 71 Faubourg Saint-Honoré 75008 Paris
Collection privée française, acheté dans les années 70 par les parents de l'actuel propriétaire qui l'a reçu en cadeau pour sa majorité