Guy VALLS
Lettre par avion
Dessin original à l'encre de Chine et rehauts à l'aquarelle bleue
Signé à l'encre
Sur bristol, 25 x 32,5 cm
Annotations éditoriales au bord du dessin
INFORMATION : Authentifié par le cachet de l'agence de presse ACP au verso
Guy VALLS était un caricaturiste actif dans les années 50/70, ses dessins à l'humour léger étaient régulièrement publiés dans les quotidiens nationaux (notamment France Dimanche) et revues de l'époque.
Très bon état, quelques infimes salissures et petits défauts surfaces en bord de feuillet (voir photo)
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.