Carolus DURAN (Lille 1837- Paris 1917)
Portait... Lot 41
résultat :
Estimation :
Portait de femme, esquisse, manière anglaise
Huile sur toile d'origine
55,5 x 33 cm
Signé en bas à gauche Carolus Duran
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Paul Foinet
Porte sur le châssis une ancienne étiquette manuscrite mentionnant: Esquisse manière Anglaise Carolus-Duran