ECLIPSO par LIP, vers 1930
Montre pendulette de voyage en acier, étui en acier laqué noir à décor géométrique ouvrant, boîtier carré à pans coupés, mouvement mécanique, cadran argent guilloché et lisse, chiffres arabes dorés appliqués, aiguilles plume dorées
Dimensions : 30 x 30 mm
(Quelques accidents à l'émail)