Lot n° 3404

résultat :
Estimation :

MARK TOBEY (Centerville 1890-1976 Bâle) Sans titre. 1961. Monotype couleur et encre sur papier. Signé et daté en bas à droite : Tobey 61. 26 × 43 cm. Avec confirmation d'authenticité par le Comité Mark Tobey, Münster, 5 mai 2020. La présente œuvre y est répertoriée sous le numéro : 05/05/20-61.47. Provenance : - Christie's Londres, vente aux enchères 22 février 1990, lot 422. - Collection privée Suisse.