Lot n° 3421

résultat :
Estimation :

HANS JÖRG GLATTFELDER (Zurich 1939 - vit et travaille à Zurich) Hidden Pyramids II. 1974/75. Huile sur toile. Signé, daté, titré et avec les dimensions au verso : Glattfelder 1974/75 "HIDDEN PYRAMIDS II" 140 × 140 cm. 140 × 140 cm. Provenance : - Gimpel & Hanover Galerie, Zurich (étiquette au verso). - Collection privée Suisse. Exposition : Zurich 1975, Hans Jörg Glattfelder. Gimpel & Hanover Galerie, 23 août - 27 septembre (étiquette au verso).