Lot n° 3439

résultat :
Estimation :

KIMBER SMITH (Boston 1922-1981 East Hampton) Dancing I. 1980. Acrylique sur toile. Monogrammé en bas au centre : KS, et monogrammé, daté, titré, avec mesures et flèche directionnelle sur le recouvrement : KS1980 Dancing I 311/2 x 31 1/2. 80,7 × 80 cm. Provenance : - Galerie M. Knoedler, Zurich. - Acquis à la galerie ci-dessus par le propriétaire actuel, depuis lors collection privée Suisse.