Lot n° 3449

résultat :
Estimation :

MARTIN DISLER (Seewen 1949-1996 Genève) 11 Bll. : Sans titre. 1986. Groupe de 11 gouaches sur papier, certaines avec des marges perforées. Chacune est signée en bas à droite : disler, et partiellement datée : 86. Une feuille signée et datée au verso : disler 86. Partiellement titrée au verso. Dimensions variables de 30 × 40 cm à 48 × 35,5 cm. Provenance : - Galerie Elisabeth Kaufmann, Zurich. - Acquis à la galerie ci-dessus par le propriétaire actuel, depuis lors collection privée Angleterre. Cet objet marqué d'un * (astérisque) est entièrement soumis à la TVA, c'est-à-dire que la TVA sera facturée sur le prix du marteau plus la prime de l'acheteur pour ces objets. Les acheteurs qui présentent une déclaration d'exportation légalement tamponnée se verront rembourser la TVA.