Lot n° 25

Estimation :

Nicolas de Neufville de VILLEROY. Mémoires servans à l'histoire de nostre temps... Paris, Houzé, 1622. In-4, vélin, trace de cordons (Reliure de l'époque). Cioranecu, 21855 /// (4f.)-514-(11f.). Édition originale. Vélin taché, mouillures à plusieurs feuillets.