Odilon REDON (1840-1916)
Vue de Moulin en Médoc
Huile sur papier marouflée sur carton, doublé signée en haut à droite
Petits manques
Provenance:
Etiquette de la Galerie Druet au dos du carton de montage
Exposition Odilon Redon de 1923, n°189
22 x 33,5 cm
Un avis d'inclusion aux archives Odilon Redon du Wildenstein Plattner Institute sera remis à l'acquéreur.