Lot n° 16

résultat :
Estimation :

MASQUE DAN COTE D'IVOIRE en bois sculpté, visage ovale avec front bombé proéminent, larges yeux circulaires, nez triangulaire pointu et lèvres pincées (23,2 cm de haut) Note de bas de page : Provenance : Collection Gordon Watson, Londres, Royaume-Uni.