PIÈCE À PIQUER DAN COTE D'IVOIRE en bois sculpté... Lot 17
résultat :
Estimation :
PIÈCE À PIQUER DAN COTE D'IVOIRE en bois sculpté et étain, la coupe ovale profonde avec poignée nervurée, poignée ajourée avec décoration triangulaire incisée, incrustation d'étain et "bras" stylisés s'étendant au-dessus, élevée sur une monture sur mesure (56,5 cm de haut) Note de bas de page : Provenance : Collection privée, Montana, États-Unis Collection privée, Londres, Royaume-Uni