PORTE GRANAIRE SENUFO COTE D'IVOIRE en bois sculpté,... Lot 21
résultat :
Estimation :
PORTE GRANAIRE SENUFO COTE D'IVOIRE en bois sculpté, la porte rectangulaire formée de trois planches jointes, avec une serrure figurative abstraite, décorée de lézards et de formes géométriques en bas relief Qté : (2) Note de bas de page : Provenance : Collection privée, Royaume-Uni, acquis Totem Meneghelli Gallery c. 1990