FIGURE D'OISEAU SENUFO, SEJEN COTE D'IVOIRE en... Lot 22
résultat :
Estimation :
FIGURE D'OISEAU SENUFO, SEJEN COTE D'IVOIRE en bois sculpté, le plus grand oiseau avec ses ailes étendues comme s'il était en vol, l'animal est représenté avec ses petits protégés au bout de chaque aile, perforé sur le dessous pour l'insertion dans un bâton, élevé sur une monture sur mesure (54cm de large) Qté : (2) Note de bas de page : Provenance : Collection privée, Royaume-Uni, acquis Totem Meneghelli Gallery c. 1990