MASQUE BINI NIGERIA en bois sculpté, le visage... Lot 26
résultat :
Estimation :
MASQUE BINI NIGERIA en bois sculpté, le visage ovale avec un front bombé et de larges yeux perforés au centre, portant une coiffe ornée d'un lézard et de deux rondelles solaires en relief, monté sur un support sur mesure Qté : (1) Note de bas de page : Provenance : Collection privée, Royaume-Uni, acquis Totem Meneghelli Gallery c. 1990