DRÔME EN LICENCE CONGOLAIS RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE... Lot 46
résultat :
Estimation :
DRÔME EN LICENCE CONGOLAIS RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO bois sculpté, reposant sur quatre pieds rectangulaires, le corps avec une ouverture étroite au sommet et avec des ergots en forme de fleuron donnant l'impression d'un animal très abstrait (88,7 cm de diamètre) Note de bas de page : Provenance : Collection privée, Royaume-Uni