Lot n° 47

résultat :
Estimation :

MAASAI SHIELD KENYA cuir de buffle, bois et pigment, reliure en cuir et poignée centrale en forme de côte, décorée de pigment rouge et noir (94 cm de haut) Note de bas de page : Provenance : Collection privée, Royaume-Uni, provenant d'une collection de la fin du XIXe siècle, autrefois exposée à Pooles Cavern, Derbyshire.