[ANGLETERRE]. SOMERVILLE (William). The Chace. A Poem. Hobbinol, or The Rural Games. A burlesque Poem, in blank Verse. London, Printed for W. Bowyer, W.Strahan and R. Baldwin, 1767 & 1768. 2 ouvrages en un volume in-12, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque).
& «The fifth Edition».
Un frontispice par GRAVELOT et cinq planches par A. WALKER.
Trois planches par A. WALKER.
De la bibliothèque Auguste Veinant, avec ex-libris.
Premier mors fendu.
Souhart, 438; Schwerdt, II, 166-167 (pour d'autres éditions).