[HABERT]. La Chasse du lievre avecques les levriers. Paris, Chez Janet Libraire, 1849. In-8° carré, bradel, demi-percaline verte (reliure fin XIXe s.).
Réimpression «sur le seul exemplaire connu [de 1599], qui se trouve actuellement à la Bibliothèque Nationale».
Tiré à 62 exemplaires.
Légères rousseurs.
Thiébaud, 486.