Lot n° 506

Estimation :

[HABERT]. La Chasse du lievre avecques les levriers. Paris, Chez Janet Libraire, 1849. In-8° carré, bradel, demi-percaline verte (reliure fin XIXe s.). Réimpression «sur le seul exemplaire connu [de 1599], qui se trouve actuellement à la Bibliothèque Nationale». Tiré à 62 exemplaires. Légères rousseurs. Thiébaud, 486.