Gustav FRIEDMANN ARCH. (XIX-XXème)
à Vienne
Ensemble... Lot 10
résultat :
Estimation :
à Vienne
Ensemble en chêne comprenant un lit, une armoire penderie à caisson cubique et une paire de tables de chevets en chêne ouvrant en façade par un tiroir reposant sur un piétement gaine
Plateau rectangulaire en verre
Vers 1910
Chevets :
H : 62 / L : 59 / P : 37,8 cm
Lit :
H : 87 / L : 202 / P : 177 cm
Armoire :
H : 169 / l : 159 / P : 59 cm
(accidents et manques au placage)