MAURICE MARINOT (1882-1960)
Vase épais en verre... Lot 27
résultat :
Estimation :
MAURICE MARINOT (1882-1960)
Vase épais en verre rouge à décor géométrique dégagé à l’acide
Signature incisée « Marinot »
Modèle créé vers 1930
H : 16 / Diam : 14 cm
Provenance : Ancienne collection Paul Nocard