ALFRED PORTENEUVE, attribué à
Mappemonde suspendue... Lot 31
résultat :
Estimation :
ALFRED PORTENEUVE, attribué à
Mappemonde suspendue à base tripode en ailette en placage de noyer
terminée par des sabots en laiton
Globe en bois et plâtre cartonné
Vers 1930-1940
H : 173 Diam : 70 cm
(fentes et usures)