JACQUES ADNET (1900-1981)
Bureau à structure en métal laqué noir partiellement gainé de cuir vert à piqûre sellier ouvrant en façade par deux tiroirs coulissants
Vers 1950
H : 75 L : 132 P : 66 cm
(accidents et manques)