Lot n° 56

résultat :
Estimation :

ARCESI COLLIER DIAMANTS Formant un tour de cou rigide orné de diamants taille brillant, poinçon français d'import pour l'or 18K (750°/00), signé Arcesi, circonférence intérieure 36.0 cm, poids brut 33.08 g. ARCESI: DIAMOND NECKLACE Set with brilliant-cut diamonds, French import assay mark for 18 carat gold, signed Arcesi, inner circumference 36.0 cm, gross weight 33.08 grams. £2100-3000 US$2900-4100