Barth, Carl
Jeune bergère en train de lire avec... Lot 6326
résultat :
Estimation :
Barth, Carl
Jeune bergère en train de lire avec deux moutons dans un paysage (La jeune fille à la source).
Gravure à l'eau-forte. 26,2 x 34 cm. En bas à droite, signé, mentionné et daté de sa propre main "C. Barth fecit / Probedruck vor der Vollendung / 21/3 (18)37". Probablement pas chez Vontin.