Peroux, Joseph Nicolaus
Portrait d'Eleonore Freifrau... Lot 6333
résultat :
Estimation :
Peroux, Joseph Nicolaus
Portrait d'Eleonore Freifrau von Welden née Freiin von Aretin (1806-1882) en robe blanche de chimiste.
Crayon, pinceau en gris, gris-brun et en partie rouge, plume en noir, dans un passe-partout à fenêtre. 16,8 x 13,2 cm. Signé et daté "J. Peroux del : 1819." en bas à droite.