Lot n° 6385

résultat :
Estimation :

Schnorr von Carolsfeld, Julius David joue de la harpe devant Saül (1er livre de Samuel, 16,23). Plume en brun, sur crayon, montée. 21 x 25,5 cm. Inscrit en bas à gauche "Julius Schnorr erf. u. gez.", "I. Samuel Cap. 16 V. 23" et sur le socle de la harpe, monogrammé et daté "18 JS (ligiert) 24".