Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)
Quatre... Lot 9
résultat :
Estimation :
Quatre prostitués - 1963
Bois gravé sur papier vélin BFK Rives
Signé au crayon, justifié "EA" et timbre sec d'éditeur
37 × 27,9 cm (F) - sous passe-partout
Bibliographie : S. & D. Buisson, La vie et l'oeuvre de Léonard-Tsuguharu Foujita, n° 63.40
Cette planche est issue de La Mésangère de Cocteau,
édité par Pierre de Tartas