Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) Quatre prostitués - 1963 Bois gravé sur papier vélin BFK Rives Signé au crayon, justifié "EA" et timbre sec d'éditeur 37 × 27,9 cm (F) - sous passe-partout Bibliographie : S. & D. Buisson, La vie et l'oeuvre de Léonard-Tsuguharu Foujita, n° 63.40 Cette planche est issue de La Mésangère de Cocteau, édité par Pierre de Tartas