Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris,... Lot 20
résultat :
Estimation :
Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris, dit) (1887- 1965)
Sans titre, planche 8 - 1964
Lithographie sur papier vélin Arches
Non signée (comme éditée)
Edition à 250 ex.
Editeur Forces-Vives, Paris
Imprimeur Atelier Michel Cassé, Paris
42,5 x 35,5 cm (F)
Cette lithographie est issue du portefolio "Entre-deux", publié en 1964