LONGWY. ENSEMBLE de deux dessous de plat faisant... Lot 20
résultat :
Estimation :
LONGWY. ENSEMBLE de deux dessous de plat faisant offices de boîte à musique monté d'un carreau de faïence à décor en émaux polychromés. Décor de fleurs, oiseaux et arabesques. 30 x 30 cm
LONGWY. SET of two trivets used as music boxes mounted on earthenware tiles with polychrome enamel decoration. Decorated with flowers, birds and arabesques. 30 x 30 cm
LONGWY. SATZ von zwei Untersetzern, die als Spieluhren verwendet wurden, montiert auf Steingutfliesen mit polychromem Emaildekor. Verziert mit Blumen, Vögeln und Arabesken. 30 x 30 cm