Lot n° 22

résultat :
Estimation :

ASSIETTE en faïence de SCEAUX. Décor en polychromie d'une grande rose au centre et de branches fleuries sur l'aile, XVIIIème siècle, 24 cm SCEAUX earthenware PLATE. Polychrome decoration of a large rose in the centre and flowering branches on the wing, 18th century, 24 cm SCEAUX-TELLER aus Steingut. Polychrome Verzierung mit einer großen Rose in der Mitte und blühenden Zweigen auf dem Flügel, 18. Jahrhundert, 24 cm