HEREND HUNGARY. ENSEMBLE de deux paniers ajourés,... Lot 19
résultat :
Estimation :
HEREND HUNGARY. ENSEMBLE de deux paniers ajourés, en porcelaine, à décor de bouquets chinois verts et oranges.
Diam : 15 et 20 cm
On y joint une bonbonnière ovale en barbotine, à décor d'un délicat bouquet de roses sculpté et reposant sur quatre petits pieds dorés.
15 x 12 cm. Signé d'un "N" couronné.
HEREND HUNGARY. A set of two openwork porcelain baskets decorated with green and orange Chinese bouquets.
Diameter: 15 and 20 cm
An oval barbotine candy dish decorated with a delicate bouquet of roses and resting on four small golden feet.
15 x 12 cm. Signed with a crowned "N".
HEREND UNGARN. Ein Satz von zwei durchbrochenen Porzellankörben, dekoriert mit grünen und orangefarbenen chinesischen Blumensträußen.
Durchmesser: 15 und 20 cm
Eine ovale Barbotine-Bonbonschale, die mit einem zarten Rosenbouquet verziert ist und auf vier kleinen goldenen Füßen ruht.
15 x 12 cm. Signiert mit einem gekrönten "N".