Lot n° 19

résultat :
Estimation :

HEREND HUNGARY. ENSEMBLE de deux paniers ajourés, en porcelaine, à décor de bouquets chinois verts et oranges. Diam : 15 et 20 cm On y joint une bonbonnière ovale en barbotine, à décor d'un délicat bouquet de roses sculpté et reposant sur quatre petits pieds dorés. 15 x 12 cm. Signé d'un "N" couronné. HEREND HUNGARY. A set of two openwork porcelain baskets decorated with green and orange Chinese bouquets. Diameter: 15 and 20 cm An oval barbotine candy dish decorated with a delicate bouquet of roses and resting on four small golden feet. 15 x 12 cm. Signed with a crowned "N". HEREND UNGARN. Ein Satz von zwei durchbrochenen Porzellankörben, dekoriert mit grünen und orangefarbenen chinesischen Blumensträußen. Durchmesser: 15 und 20 cm Eine ovale Barbotine-Bonbonschale, die mit einem zarten Rosenbouquet verziert ist und auf vier kleinen goldenen Füßen ruht. 15 x 12 cm. Signiert mit einem gekrönten "N".