LONGWY. Ensemble de deux bonbonnières en faïence... Lot 36
résultat :
Estimation :
LONGWY. Ensemble de deux bonbonnières en faïence et émaux. 1. Décor à l'oiseau sur faïence craquelée. 6 x 14,5 cm. 2. Bonbonnière couleur corail, prise et contour dorés et craquelés. 14,5 x 11,5 cm
LONGWY. Set of two earthenware and enamel candy boxes. 1. Decoration with the bird on cracked earthenware. 6 x 14,5 cm. 2. Coral colored candy box, golden and cracked grip and contour. 14,5 x 11,5 cm
LONGWY. Satz von zwei Bonbondosen aus Steingut und Emaille. 1. Vogeldekoration auf rissigem Steingut. 6 x 14,5 cm. 2. Korallenfarbene Bonbonniere, Griff und Kontur vergoldet und rissig. 14,5 x 11,5 cm