Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Jatte polylobée en argent. Rouen Ier tiers du XVIIIe siècle Maître Orfèvre : attribué à Charles I Clavier De forme ronde soulignée de moulures de filets sur bord, la doucine à larges côtes. Diam. : 24 cm Poids : 380 g. Remise en forme probable sur le contours. Provenance : Vente Tajan, Paris, 23 Juin 1998