Jatte polylobée en argent. Rouen Ier tiers du... Lot 36
résultat :
Estimation :
Jatte polylobée en argent. Rouen Ier tiers du XVIIIe siècle
Maître Orfèvre : attribué à Charles I Clavier
De forme ronde soulignée de moulures de filets sur bord, la doucine à larges côtes.
Diam. : 24 cm Poids : 380 g.
Remise en forme probable sur le contours.
Provenance : Vente Tajan, Paris, 23 Juin 1998