Coquillage monté en argent formant tabatière.... Lot 161
résultat :
Estimation :
Coquillage monté en argent formant tabatière.
Londres fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle.
Maîtres orfèvres : Thomas Phipps et Edward Robinson.
Le coquillage (porcelaine) reçoit un couvercle à charnières en argent gravé d'un monogramme.
Dim. : 7,7 x 6 x 3,5 cm