Lot n° 161

résultat :
Estimation :

Coquillage monté en argent formant tabatière. Londres fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle. Maîtres orfèvres : Thomas Phipps et Edward Robinson. Le coquillage (porcelaine) reçoit un couvercle à charnières en argent gravé d'un monogramme. Dim. : 7,7 x 6 x 3,5 cm