Lot n° 724

UNKNOWN

résultat :
Estimation :

Exclusif et rare bidet-chair du 19ème siècle. Design en bois de noyer finement sculpté représentant des ornements floraux avec un tissage de rotin. Sous le couvercle, insert en porcelaine avec ornements floraux bleu cobalt peints à la main. Sur le haut du dossier de la chaise sont cachés trois compartiments pour les articles de toilette.