Plateau en porcelaine chinoise Tang Zizhen du début du 20e siècle. Cet ensemble de service alimentaire en porcelaine est composé de quatre parties et d'un couvercle. Décoré de figures féminines peintes à la main dans un jardin sur les côtés. Le couvercle est décoré d'un anneau en métal. Signé sur le fond Tang Zizhen.