Lot n° 733

SÈVRES

résultat :
Estimation :

Plaque murale en porcelaine décorative de Sèvres, ancienne, du 18e siècle. Assiette murale en porcelaine fine dans un décor de bronze doré. Peinture polychrome à la main au centre de l'assiette représentant une scène galante d'un gentilhomme avec un oiseau dans une cage et trois dames dans un parc. Marque de fabrique de Sèvres sur le fond.