Jacob PETIT
Ensemble de trois vases anciens en... Lot 744
résultat :
Estimation :
Jacob PETIT
Ensemble de trois vases anciens en porcelaine Jacob Petit. Trois vases en porcelaine avec couvercles décorés d'oiseaux, d'ornements floraux et de fruits en stuc. Peint à la main de manière polychrome. Fabriqués en France. Quelques petits éclats sur les décorations. Marques de fabrique sur le fond.