NIGERIA - BENIN
Deux sujets en bois sculpté figurant des femmes debout, l'une le cou ourlé de colliers en perles de verre
Socles à section carrée
XXème siècle
(petites usures)
Haut. : 27,5 et 21 cm
On y joint un masque en bois sculpté (Haut. : 48 cm) et une collerette en tissu, perles et cauries (usures)