H & C - P.SOULIE Bordeaux
Soupière en porcelaine blanche et rehaut dorés traité en polychromie d'un décor de feuillages, le fretel en forme de fruit à grains, la bordure chantournée
Marque au revers "P.Souliè Place Ste Colombe Bordeaux H & C°"
XXème siècle
(infimes usures au décor)
Haut. : 12 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 18 cm