LUNÉVILLE - BADONVILLER
Partie de service de... Lot 32
résultat :
Estimation :
LUNÉVILLE - BADONVILLER
Partie de service de table en faïence fine, modèle La Baule, à décor polychrome et réhauts dorés de bouquet de roses, comprenant vingt-et-une assiette de table (Diam. : 23,5 cm), douze assiettes creuses et une soupière couverte.
Marque au revers
(usures au décor et petits éclats)