Poignard double, les manches en bois sculpté de... Lot 38
résultat :
Estimation :
Poignard double, les manches en bois sculpté de rinceaux et peint à décor de cabochons de fleurettes en verre
Travail d'inspiration indo-persanne, XXème siècle
(oxydations aux lames et usures)
Long. fermée : 22 cm