Icône de la Mère de Dieu de Smolensk.
Elle est flanquée de Saint Jean à gauche et d’un Saint à droite.
Tempera sur bois conservée dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor repoussé et gravé, les nimbes ajourés.
Légères usures.
Kazan, 1863.
Orfèvre : probablement Sevastion KOZLOV.
H. 36 x L. 31 cm. Poids brut : 1943,0 g.
Икона Смоленской Божией Матреи.
В окружении Святого Иоанна слева и Святого ? справа.
Роспись по дереву, темпера, находится в окладе из позолоченного серебра 84-й пробы с рельефным и выгравированным декором и ажурными нимбами. Легкие следы износа.
Казань, 1863.
Ювелир: вероятно, Севастьян КОЗЛОВ.
36 х 31 см. Вес брутто: 1943 г.