Icône de la Protection de la Très Sainte Mère de Dieu.
Tempera et or sur bois, la bordure à l’imitation des émaux cloisonnés. Petits manques.
Russie, fin du XIXe siècle.
H. 31 x L. 26 cm.
Икона Покрова Пресвятой Богородицы.
Роспись по дереву, темпера, золото. По кайме имитация перегородчатой эмали (клуазонне). Небольшие утраты.
Россия, конец XIX века.
31 х 26 см.