Lot n° 206

Estimation :

B. M. MIKÉCHINE (1873-1937). Pierre le Grand (1909). Bronze à patine brune figurant le tsar Pierre Ier en pied, signé et daté sur la terrasse. H. 55 cm. Historique B. Mikéchine., un sculpteur amateur, est le fils de Mikhaïl Mikéchine, célèbre sculpteur russe, membre de l'Académie Impériale des Beaux-Arts, ayant réalisé de nombreux monuments historiques, dont la célèbre statue de Catherine II à Saint-Pétersbourg sur la place d'Ostrovsky. Б. М. МИКЕШИН (1873-1937). Петр Великий (1909). Бронза с коричневой патиной, изображающая царя Петра I, подписанная и датированная на основании. Высота 55 см. Историческая справка Б. Микешин – скульптор-любитель, сын Михаила Микешина, известного российского скульптора, члена Императорской Академии Художеств, автора проектов множества исторических памятников, в том числе знаменитой статуи Екатерины II в Санкт-Петербурге на площади Островского