Anonym.
(XIXe siècle, France). Scène de taverne... Lot 2330
résultat :
Estimation :
Anonym.
(XIXe siècle, France). Scène de taverne avec un jeune bohème accompagné d'un intellectuel plus âgé et entouré d'un violoniste et de soldats. Huile sur bois, parquet. Vers 1850. 28 x 38 cm. En bas à droite, signe indistinct. "Treibert( ?)". Dans un cadre profilé. - Peintre de genre académique. Scène de taverne. Huile sur bois (parqueté). Signature incertaine, encadrée. D