Assmann, Richard
(1887 Troppau - Fürstenhagen... Lot 2339
résultat :
Estimation :
Assmann, Richard
(1887 Troppau - Fürstenhagen 1965). "Buch- u. Steindruckerei Adolf Drechsler" : conception du calendrier. Peinture à l'aquarelle sur crayon. 1912. 36,5 x 25 cm. Signé et daté. - Marges légèrement salies. R