(Argentine ou Brésil, probablement au XXe siècle). Route en pente vers la mer avec des bâtiments de style colonial. Huile sur toile montée sur carton. 37 x 53,5 cm. Au verso, inscription "Teatro de Bahia". Une femme à la peau sombre sur une avenue dans une plantation de cocotiers ╔ Huile anonyme sur carton, probablement du 20e siècle. 35,5 x 50,5 cm. - Sculpture irrégulière, légers signes d'usure. 2.