Bol en porcelaine de Chine à décor en famille... Lot 4
résultat :
Estimation :
Bol en porcelaine de Chine à décor en famille verte en médaillons sur un fond de swastika en relief en vert et blanc
Marque apocryphe à six caractères sous la base Da Ming Chenghua nian zhi, Epoque Qing XVII-XVIIIe
Avec monture en bronze doré transformant le bol en encrier
H. 12 cm, Diam. 18,5 cm